Министерство спорта утвердило нормы денежных расходов в сутки на питание, восстановление и фармакологическое обеспечение спортсменов.
«В частности, при подготовке к летним и зимним Олимпийским, Паралимпийским играм, Дефлимпийским играм спортсменам в сутки будет выделяться до Br111 200», — говорится в приложении номер 2 к постановлению Минспорта, которое опубликовано на Национальном правовом портале.В соответствии с утвержденными денежными нормами, во время международных спортивных мероприятий по видам спорта, по которым созданы национальные команды, спортсмену в сутки будет выделяться Br 137 000, а судье или другому участнику — до Br118 800.

Также, согласно данному постановлению, спортсменам, которые принимают участие в международных физкультурно-массовых мероприятиях, на сутки будет в выделяться до Br57 300.

Кроме того, постановлением утверждены денежные нормы расходов на восстановительное, фармакологическое обеспечение при проведении республиканских и международных спортивных мероприятий.

Для спортсменов, ведущих подготовку к Олимпийским играм , чемпионатам мира и Европы, в день на фармакологические средства будет выделяться до Br58 100, кроме этого спортсмены данной категории будут получать в день на восстановительные средства до Br48 900, передает «Интерфакс«.