Учреждение «Санаторий «Лесное» КГБ Республики Беларусь» объявил тендер на строительство «под ключ» коттеджного поселка на своей территории.

Согласно условиям закупки должны быть спроектированы два типа индивидуальных домов — «стандарт» и «VIP». VIP-коттеджей собираются построить четыре, а стандартных — сколько позволит территория, пишут «Народные новости Витебска».

Стандартные дома будут одноэтажные, с двумя спальнями, кухней и санузлом. VIP-коттеджи планируется построить двухэтажные: на втором этаже будут три спальни и санузел, на первом — еще один санузел и кухня. Кроме того, на втором этаже установят джакузи вместо обычной ванны, устанавливаемой в стандартном варианте.

К цене новых коттеджей у санатория КГБ требование чтобы она, «была приемлемой». Для одноэтажного дома приемлемо до 50 000 долларов, а для двухэтажного максимальная сумма не указана.

В санатории КГБ «Лесное» (на фото) отдыхают не только сотрудники спецслужбы. Купить туда путевку может гражданин Беларуси или России, для первого самая дешевая обойдется в 3 913 250 белорусских рублей, а для второго — 17 632 российских. А вот за новогодний тур с 28 декабря по 10 января придется выложить 25 721 российских рублей, правда белорусы могут рассчитаться «зайчиками» по курсу нацбанка.

Финансируется стройка коттеджного поселка из собственных средств.

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.