Возраст  человека на самом деле не измеряется годами. И счастье  приходит  тоже  независимо от возраста. Главное – это верить в то, что ты еще молод. И тогда все будет хорошо.

Эпизод первый.

«Неправильно, что пенсия дается в старости! По-настоящему ее надо давать от 18 до 35 лет. Лучший возраст».

Уважаемый читатель! Положа  руку на  сердце, кто из  нас в молодости, преисполненный желаний, не просыпался  от звука  будильника в будний день и не хотел  выйти  на  пенсию.  Вот, думали  мы тогдашние  молодые, хорошо на пенсии, времени  много, да  еще и деньги  дают. Сколько же  всего  можно  успеть. И сегодня, видя  в переполненном  транспорте  утренние сонные  лица молодых людей, спешащих на  работу,  убеждаешься «Неправильно, что пенсия дается в старости! По-настоящему ее надо давать от 18 до 35 лет. Лучший возраст».  И когда  они не  уступают Вам  место, задумайтесь, может быть они немного  завидуют, что  Вам не надо на  работу и у Вас  много  свободного времени?

Эпизод второй.

«Старость надо  уважать как свое недалекое будущее. Ведь каждый, если повезет, станет стариком».

Вы  уже  втянулись в график, и работа   воспринимается  как  данное, или  как  «средства»  к существованию. На  вас держится дом, множество решенных и нерешенных проблем. У Вас, если   опять- таки  повезло, любимая работа, если нет – то просто  работа.  Весь  день  проходит в  суете, Вы  устаете от общения и  снова  мечтаете о  минутах  покоя. День заполнен до краев и,  добираясь  вечером  до  кровати,  Вы  думаете:  скорей бы на  пенсию тогда  можно  будет отдохнуть, заняться  любимым  делом, вот тогда то я почитаю… посмотрю.. .схожу.. и так далее и так далее. Вы   полны  сил, но Вас  уже называют по имени  отчеству,  и  с  каждым годом,  приближающим к пенсии,  иногда нет –нет, да и задумываетесь: а что же  дальше?  Вы набегу присматриваетесь к   никуда не  спешащим, отдыхающим  на  скамеечках людям  и понимаете: «Старость надо  уважать как свое недалекое будущее. Ведь каждый, если повезет, станет стариком».

Эпизод третий.

«Старость не радость. И человек все равно остается  молодым, только, кроме него, этого никто не замечает».

Вам уже не надо спешить, не раздражает  будильник, Вы высыпаетесь и  со вкусом  делаете работы  по  дому, смотрите  свои любимые  сериалы, встречаете  детей и  внуков, Вы  наконец-то  наслаждаетесь  свободой.   Возможно,  свободного времени  уже  даже и больше, чем  Вы хотите?   Так  может,  стоит попробовать начать его  заполнять открыть  старые  записные книжки, собрать  студенческих или школьных друзей… вспомнить профессора, в которого  Вы были  влюблены  молодой  студенткой, или тетю  Пашу, которая  каждое  утро  встречала Вас на  проходной…., а  может у Вас  есть  еще  много    других  идей!

Желаем  Вам  дерзости!

Открывайте  все  двери, возможно,  за  одной  из них Вас  ждут…