Жительница Мэйсона, штат Огайо, отметила свое 90-летие в парке аттракционов, где она прокатилась на американских горках, разгоняющихся до 130 километров в час, сообщает Associated Press. Пенсионерка Тельма Грач отметила день рождения в пятницу, 13 июля.


Как рассказала Грач, она посещает парк развлечений регулярно с 1979 года — года его основания. Она покупает сезонный билет и старается бывать в парке как можно чаще.
Ее любимым аттракционом являются как раз американские горки. Карусель, на которой она каталась в свой день рождения, начала работать в 2009 году, и за последние три года успела прокатиться на ней более ста раз. Сотрудники парка развлечений выразили уверенность, что 90-летняя Грач является самым возрастным посетителем, который решился прокатиться на американских горках.
В 2010 году другой американский пенсионер, 78-летний Вик Климан устроил марафон катания на американских горках. За один день пожилой американец прокатился на аттракционе 90 раз. Таким образом он решил отметить юбилей парка развлечений.