Снегопад и метели мгновенно превратили в ад райцентр Смолевичи. Возмущению жителей не готовности коммунальных служб к зиме нет предела. А как на это реагируют власти в лице депутатов и чиновников?

УКС райисполкома (управление капитального строительства), оно же коммерческое предприятие располагается как и многие госучреждения в отдельном здании экстремальная ситуация не оторвала ни от составления смет, ни от разработки проектов, ни от кофе – пауз…

За весь рабочий день никто из сотрудников этой конторы не вышел на улицу с лопатой в руках к центральному входу в свое учреждение. Посетители добираются до столоначальников этого учреждения окольными путями. Символ чистоты и порядка в городе скульптура дворника из железобетона сиротливо стоит рядом с РОВД, заметенный снегом. Интересная деталь: в день когда население города проклинало власти, в райисполкоме один из «сенаторов» Член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь пятого созыва КОРЕШКОВ Евгений Филиппович проводил прием граждан по личным вопросам. Более двух часов он убеждал представителей дачного кооператива в том, что ничего страшного в передаче Президентом страны земель Китаю нет.

Интересно, может чиновники райисполкома опустили руки и перестали выполнять свои прямые обязанности в надежде, что китайцы будут им город от снега убирать?

А как на эту ситуацию реагируют депутаты Смолевичского райсовета депутатов? По мнению тех граждан, кто был принят сенатором в присутствии председателя Смолевичского районного Совета депутатов Ляховского Александра Александровича, эти представители представительной власти считают, что депутаты не должны да и не могут заниматься подобными вопросами? Дескать, все они работают в качестве руководителей.

Хороший довод в пользу того, что мандат депутатов надо вручить в руки пенсионеров и домохозяек – людей свободных и независимых. Запомним это, граждане!

Анатолий СТРЕЛКОВ