Любители стильной и модной одежды, а также просто беженцы из Беларуси и Украины, желавшие пообщаться и получить помощь, собрались в субботу, 30 сентября, в «Нашем Доме» на «Чейндж дресс» вечеринку.

На этом мероприятии можно было классно отдохнуть и существенно обновить гардероб, не затратив ни копейки. Идея мероприятия была проста: беларусы и украинцы, которых судьба заставила искать убежище в литовской столице, могли освободить свои шкафы от ненужных вещей, принести на мероприятие всё, что им уже не подходит или надоело. И обменять там на вещи, которые придутся по душе.

Организаторы подготовились соответствующим образом: на гуманитарном складе подобрали для гостей встречи много красивой одежды, обуви, сумок и аксессуаров в разных стилях, которые попали к нам благодаря организации IGFM-Wittlich. При этом мы заранее объявили, что будем очень рады авторским аксессуарам. Все желающие могли принести своё рукоделие, чтобы помочь девушкам дополнить свой образ.

Впрочем, главная идея всё же была в том, что люди на такой вечеринке могли приятно провести время вместе, ближе познакомиться и пообщаться. Подобные мероприятия решают крайне важную социально-психологическую задачу: они помогают беженцам знакомиться с новыми людьми, узнавать что-то новое, психологически перезагрузиться. Ну и, конечно, подобрать себе новую одежду.

В некотором роде прошедшая вечеринка стала квинтэссенцией самых разных активностей «Нашего Дома» на протяжении последнего года. Ведь на мероприятии люди смогли также поучаствовать в фотосессии в новом образе, сделать роспись мехенди на руку и прослушать небольшую лекцию по основам стиля.

Все, кто пришел, много общались, знакомились с модой в разных странах, её стилями и всем, что с модой связано. Анастасия провела мини-мастер класс по позированию для каждого. Девушки узнали как удачно получаться на фотографиях, как подчеркнуть и выделить свои сильные стороны. Все желающие примеряли разные образы, смотрели на себя в непривычной одежде.

А ещё – пили чай со сладостями. Знакомились, общались. Завели новых друзей. Выбрали много новой, красивой одежды – как практичной, так и праздничной. Никто не ушёл с пустыми руками.

Теперь беженцы из Беларуси и Украины с нетерпением ждут следующую вечеринку «Чейндж дресс» – в надежде, что она будет такой же яркой и позитивной, как и предыдущая!

 

«Наш Дом»