В стране праздник – выборы президента. Из окна доносится музыка и запах пирожков с повидлом: избирательные участки привлекают граждан всеми доступными способами. Гомельчане сумели выделиться: на избирательных участках этого города начались концерты, консультации врачей, мастер-классы визажистов, дизайнеров и стилистов. Пошел голосовать – узнал, как правильно промывать голову.

Фото: БЕЛТА

Фото: БЕЛТА

Новость БЕЛТА транслирует со ссылкой на отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи Гомельского горисполкома. О горожанах, пришедших отдать голос за лучшего из четырех кандидатов, позаботились. Проголосовал – можешь измерить рост, вес и артериальное давление, задать вопрос врачу-педиатру или проконсультироваться во вопросам красоты. А потом – добро пожаловать на выставку пошивочных мастерских, где на вопросы ответят стилисты и дизайнеры.
Чтобы дети не путались под ногами в решении столь сложных задач, для них работают игровые зоны. Праздничную атмосферу создают коллективы художественной самодеятельности (вы тоже слышите музыку из окна?). Гомель наполнен мелодиями – организаторы пообещали около 500 концертов творческих коллективов: на каждом избирательном участке, которых в областном центре образовано 200, в течение дня пройдет как минимум по две-три концертные программы. Мало? Во всех районах Гомельщины сегодня, 11 октября, проходят различные акции, спортивные соревнования, выставки-продажи, презентации, мастер-классы. Экспозиции представляют учреждения образования, школы искусств, музеи, библиотеки. А молодые и активные из БРСМ, возможно, прямо сейчас начали раздавать избирателям яблоки — символ урожая плодов работы и достижений молодежи нашей страны.
Одним словом, интересного много и ужасно досадно, что выборы в нашей стране проходят раз в пять лет!