Состоялась встреча избирателей микрорайона «Сахарный» с депутатом областного Совета Наврасем Владимиром Павловичем, главным врачом районной больницы.

Жители 9-этажных домов по ул . Солигорской 6,8,10 и ул. Тутаринова 1 давно хотели попросить депутата помочь в решении проблем проживания.

На каждом подъезде заранее активисты «НД» расклеили приглашения и выборочно по почтовым ящикам разложили их.  Присутствовало 19 неравнодушных граждан.

Вначале депутат рассказал как проходят сессии Минского  областного Совета депутатов, как принимаются решения. Хорошим решением он считает запрет продажи плодово-ягодных вин в области. Очень трудно принимался областной бюджет на 2011г. Пытались сократить расходы на здравоохранение, но 4 депутата-медика отстояли уровень 2010г.

О проделанной работе за полтора года: « стараюсь помочь всем обратившимся». Много сил , энергии, средств потратил на введение отделения гемодиализа в Слуцкой районной больнице(недостающие средства дали благотворительные концерты). Жителям в районе школы №7 помог решить проблему с отоплением. Сейчас помогает инвалиду-афганцу  с нахождением средств на приобретение импортного протеза-сустава (обращался через газету «Слуцкий край» с указанием благотворительного счёта). Параллельно занимается вопросом благоустройства территории на автобусной остановке «ЦРБ».

Вопросы из зала:

1- Подумайте о ремонте пристройки с клинической лабораторией (тесная, узкие коридоры) или о переносе её в другое место.

2-Нет участкового врача на нашем 21-м участке. Другие врачи с неохотой принимают, иногда высказывают недовольство. Депутат подробно объяснил ситуацию : сейчас нету врачей на 6 участках. И до 2013г. изменений не будет. Когда-то был намного уменьшен приём в мед. ВУЗЫ – сейчас пожинаем плоды. Но уже в 2013г. будет выпущено 5 тысяч специалистов, а не 3тыс. (как сейчас) и ситуация поменяется в лучшую сторону. А пока с участковыми будет проведена работа по корректному и доброжелательному отношению к своим пациентам.

3-Будет когда-нибудь маммограф в ЦРБ?  К сожалению,  нет  средств пока на его приобретение. Совет: занимайтесь самообследованием и вовремя посещайте врача.

Собравшиеся жители принесли для депутата 3 коллективных жалобы и вручили их, попросив помощи в решении проблем:

Солигорская,8 (2-й подъезд) – старое дорожное покрытие в выбоинах, узкая проезжая часть и мало мест для парковки автомобилей. Просят внести ремонт в план 2012г.

Солигорская,10 (2-й подъезд) – более 10 лет не пользуются подвальным помещением, там постоянно стоит болото со зловонным запахом. На 1-м этаже в квартирах сырость, грибок, отслоились обои. Просят создать комиссию для выяснения причины и устранить все недоделки.

Тутаринова,1 – дому 20 лет. В подъездах холодно, двойных дверей нет, окна одинарные. Ремонта ни разу не было! В квартирах холодно. Жильцы просят утеплить торцевые стены.

Депутат коллективные жалобы принял и пообещал приложить все усилия для помощи своим избирателям.

Еще выступил  житель  дома 6 по ул. Солигорской  с просьбой обратить внимание на придомовую территорию и проезжую часть возле их дома, заделать хотя бы выбоины и ямы.

Полтора часа общался депутат с избирателями. В конце встречи  проинформировал о том, что каждую 2-ю и 4-ю пятницу с 9-00 до 11-00 он ведет прямую линию, а каждую среду с 8-00 до 14-00 принимает в кабинете главврача. Пригласил к общению и сотрудничеству.

В целом, все остались довольны диалогом с депутатом. Человек открыт к сотрудничеству, искренне хочет помочь .  Подождём дальнейшего развития событий.

Блинова Т. И., nash-dom.info

2 комментария, RSS

  • гость

    Блин! Есть же и депутаты толковые оказывается

  • Юлия

    Я в восторге, надо поощрять таких депутатов. Первый шаг сделан и это уже прекрасно!!!
    Я бы еще отправила благодарности этому депутату от всех присутствующих на адрес председателя Совета Депутатов!