Миграционный кризис набирает обороты. По сути, диктатор развязал гибридную войну со своими соседями с целью давления на европейское сообщество. Сегодня мы хотим показать вам видео из лагеря с нелегальными мигрантами, которое было снято в прошлую пятницу.

В этой гибридной войне против Литвы за ее поддержку беларусского народа, жертвами стали все:

  • литовские пограничники, которые столкнулись с очень тяжелой ситуацией. Есть много свидетельств удивительного гуманизма, доброты, чуткости, поддержки со стороны литовских пограничников. Потому что они даже в такой непростой ситуации остались, в первую очередь, людьми с определенными ценностями, а не силовиками. Если Лукашенко хотел, чтобы литовские пограничники изменили себе и своим убеждениям, то он этого не добился. Спасибо им за это.
  • граждане Ирака и других стран, которых его спецслужбы цинично обманули и втянули в эту преступную схему. Людям обещали лучшую жизнь, а вместо этого ограбили их и обманули.
  • беларусские беженцы и релоканты в Литве, которые убегали от тюрьмы и озверевшего режима, потому что именно на беларусских демократов Лукашенко постарался переложить вину за то, что он делает. Но такие обвинения мы слышали не единожды и никто никогда им не поверит.
  • литовские граждане, которые очень серьезно воспринимают угрозы Лукашенко про продолжение террористических атак беларусских спецслужб на территории Литвы.

Беларусское гражданское общество и Европейский Союз прекрасно понимают, что за действия, организованные лично Лукашенко, несет ответственность только сам Лукашенко, и никто больше. Это было его личное решение мстить Литве, и то, что творят по его указке — это преступление.

Зачем Лукашенко атакует Литву и не только с Литву?

Как уже не раз упоминалось в СМИ и различными аналитиками, мы видим классический пример домашнего тирана и абьюзера. Все, что происходит внутри Беларуси, а теперь и за ее пределами — это типичный пример домашнего насилия. Только в отличие от других психопатов, Лукашенко получил возможность издеваться не над отдельной семьей, а над целым народом. И в какой-то момент он решил, что может позволить подобное поведение не только внутри своей «семьи».

Надо понимать, что домашнее насилие – это не ситуация, когда в семье кто-то поругался или чем-то не доволен. Домашнее насилие – это когда маньяк и психопат уверен, что он может делать с другими людьми, что он хочет – убить, изнасиловать, унижать, издеваться и это все ему сойдет с рук.

Первое, что делает психопат с жертвой, это обрывает все социальные связи и ссорит со всеми, кто может помочь жертве спастись. Лукашенко все 27 лет строил стену, вел страну к полной изоляции, и как мы видим сегодня, он продолжает изолировать Беларусь от внешнего мира своими действиями.

Но поскольку поддержка беларусского народа идет и продолжается, то Лукашенко атакует всех, кто помогает демократической Беларуси. Смысл атак нелегальными экономическими мигрантами – заставить Литву отказаться от поддержки демократической Беларуси и пойти на условия Лукашенко. А условия у Лукашенко очень простые и они такими были всегда: он остается у власти, и все закрывают глаза на те убийства, пытки и издевательства над беларусским народом, которые он творил и продолжает творить.

Будем объективны: Лукашенко хочет добиться от Литвы, чтобы Литва и Евросоюз согласились с тем, что Лукашенко имеет право в любое время убить и изнасиловать любого белоруса по своему выбору и желанию.

Таким образом, перед нами вырисовывается картина государственного террора и насилия.

Но в тоже время мы понимаем, так не будет. Отступить, пойти на его условия, согласиться с тем, что он имеет право убивать, — невозможно. Наоборот, везде крепнет решимость, что проблема всех бед, атак, террористических актов — это Лукашенко. Убери его – и все станет хорошо, беларусы спокойно вернуться домой строить свою страну и укреплять свои отношения с соседями, атаки нелегальными мигрантами прекратятся, как и прекратится многое другое.

Мы знаем, кто наша проблема, а значит, мы знаем и решение.

А сейчас давайте просто посмотрим видео. Комментировать его подробно не имеет смысла, для нас всех оно – это еще одно доказательство бесчеловечности нелегитимной власти Беларуси и подтверждение тому, что только один человек мешает миллионам построить ту страну, в которой действительно хочется жить.