Сегодня утром в одном из парков Киева, недалеко от своего места жительства, был найден повешенным глава «Беларусского Дома» в Украине Виталий Шишов. «Беларусский Дом» сообщил об исчезновении Виталия накануне, 2 августа 2021 года. Предположительно, он отправился на утреннюю пробежку и не вернулся. Все личные вещи и мобильный телефон Виталия находились при нем.

Справка «Нашего Дома»: «Беларусский Дом» в Украине – организация, в том числе помогающая беларусам, приехавшим в Украину из-за политического преследования на Родине.

Уже возбуждено уголовное дело по ст. 115 Уголовного Кодекса Украины (Умышленное убийство – Прим. Ред.)

«Полная картина событий будет установлена после допроса свидетелей, анализа видеозаписей с камер системы «Безопасный город», экспертиз и следственных экспериментов. Полиция Киева обращается ко всем, кто знал Виталия Шишова, с просьбой предоставить информацию о последних неделях его жизни, его психоэмоциональном состоянии, возможных угрозах и тому подобном», — заявила пресс-служба МВД Украины.

Разумеется, чтобы сделать окончательные выводы о произошедшем, стоит дождаться результатов официального расследования. Но уже сегодня можно смело выдвинуть предположение, что убийство Виталия Шишова – это работа наемников беларусского диктатора.

Очередное грязное политическое убийство в который раз заставляет удостовериться в полной неадекватности нелегитимной власти и ее безразлично-жестоком отношении не только к собственному народу, но и гражданам и жителям других стран.

Одной из последних позорных выходок узурпатора была принудительная посадка гражданского борта ирландской авиакомпании Ryanair с целью похищения независимого журналиста Романа Протасевича. А два дня назад в Токио приспешники диктатора по его указанию пытались похитить спортсменку Кристину Тимановскую.

До этого, в 2016 году, на всю планету прогремела новость об убийстве журналиста Павла Шеремета, который неоднократно смело высказывался о том, что представляет из себя колхозный диктатор и его послушная свита.

Очередной уголовный инцидент на территории другого государства должен быть адекватно оценен мировым сообществом, а в особенности – правительством Украины.

МЦГИ «Наш Дом» призывает всех беларусов, проживающих за рубежом, безотлагательно выйти на акции протеста к посольствам Украины ваших стран и потребовать от местных властей немедленного введения масштабных санкций против оккупационной власти Беларуси.

Мерзкое политическое убийство гражданина Беларуси на территории Украины должно получить широкую огласку и мощный общественный резонанс, а его заказчики и организаторы – найдены и привлечены к ответственности в кратчайшие сроки. Иначе, чувствуя свою безнаказанность, диктаторский режим одной страны начнет уже открыто терроризировать не только своих граждан, но и откровенно нарушать законы других стран.