Ольга Карач призывает Светлану Тихановскую использовать свой мандат для реального объединения всех демократических сил ради общей победы.

В условиях жесткого противостояния между нелегитимной властью и народом, которое выражается в непрекращающихся репрессиях против тех, кто открыто выражает свою позицию, постоянном давлении на сторонников оппозиции, невероятном количестве политических заключенных, бесконечном потоке административных и уголовных дел, издевательств и пыток, политик и общественный деятель Ольга Карач видит только один выход из ситуации — это реальное объединение всех демократических сил Беларуси. И с этим призывом сегодня она обращается в открытом письме к Светлане Тихановской.

«Уважаемая Светлана Георгиевна!

Сегодня государственная пропаганда, как никогда, пытается убедить беларусский народ, что демократические силы разобщены, интригуют друг с другом и не могут найти консенсус даже по простейшим вопросам.

Пришло время наших самых решительных действий.

У Вас есть мандат, выданный Вам беларусским народом 9 августа 2020 года. Используйте его для более тесного объединения всех групп и инициатив ради нашей общей Победы.

Для прояснения и согласования всех позиций и обсуждения самых важных вопросов необходима личная встреча лидеров демократических сил. По итогам данной встречи будет сделан публичный пресс-релиз, демонстрирующий беларусскому народу, что мы — едины.


В данной встрече обязательно должны принимать участие:

  1. Вы, Светлана Тихановская
  2. Павел Латушко
  3. Вероника и Валерий Цепкало
  4. Вадим Прокопьев
  5. Я, Ольга Карач
  6. Алесь Беляцкий
  7. Николай Халезин
  8. Сергей Дылевский
  9. Игорь Макар
  10. Владимир Мацкевич
  11. Олег Моисеев

Пока мы едины – мы не победимы!

Я обращаюсь к беларусскому народу, который, как я знаю, требует этого объединения уже давно.

Пишите в комментариях ко всем выступлениям и представителям данных лидеров и инициатив, что Вы требуете объединить все усилия ради Победы.

Беларусский народ сегодня стал политическим субъектом, и его мнение не сможет игнорировать никто.

Жыве Беларусь!

Ольга Карач»

Письмо было отправлено сегодня в 15.22 по минскому времени. Мы вместе! И только вместе мы — сила!