“Участие женщин в избирательных процессах: опыт и новые вызовы” — тема онлайн-конференции ОБСЕ, которая проходит 2 октября в 17:00.

Представляем вам спикеров:

Ольга Карач из Беларуси — журналист, общественный деятель, политик, директор международного центра гражданских инициатив “Наш дом”. Она проводит вебинар на тему “Женский протест “Лицо мира” в Беларуси: насилие и жестокость против цветов и народных песен”.

Хайди Мейнцольт из Германии — член правления международной женской лиги за мир и свободу. Она рассказывает про путь “От избирательного права женщин к равному и конструктивному участию”.

Гульнара Шахинян из Армении — основатель и председатель общественной организации “Демократия сегодня”. Больше 20 лет занимается ускорением темпов развития, правами женщин и защитой прав человека. Тема Гульнары: “От мирной революции к участию женщин в выборах и принятии решений”.

Атыр Абдрахматова из Кыргызстана — член центральной комиссии по выборам и проведению референдумов Кыргызской Республики. Проводит вебинар на тему “Право женщин избирать и быть избранными в КР: законодательство и практика”.

Благодарим за возможность принять участие в таком важном мероприятии!