В понедельник, 21 мая, активисты Международного центра гражданских инициатив «Наш Дом» проведут в Бобруйске круглый стол. На мероприятии мы поговорим о практическом опыте и примерах решения основных локальных проблем в городе.

Многие граждане не понимают, для чего нужны местные депутаты. Какова их роль, функции, чем они могут помочь в решении насущных проблем. Так депутаты местных Советов становятся «невидимками». Слишком редко их задействуют для работы в округах.

Активисты кампании «Народный Депутат» МЦГИ «Наш Дом» добились значительных результатов, помогая «народным избранникам» стать полезными и «видимыми» для своих избирателей.

На круглом столе мы покажем на конкретных примерах, какие местные проблемы можно решить с помощью своих депутатов.

Наша работа в округах в 2016-18 годах была ценным опытом, которым мы готовы поделиться. На этом пути не все было гладко, но через ошибки мы учились налаживать эффективное взаимодействие с местными депутатами.

Проблемы на территориях учреждений здравоохранения, вопросы по капитальному ремонту старого жилого фонда, и, конечно же, извечная тема ям на дорогах. Все это, как показывает практика, решаемо. О способах – поговорим на круглом столе.


Приглашаем всех желающих присоединиться к обсуждению в понедельник, 21 мая. Место встречи: г. Бобруйск, ул. Октябрьская, 173-а, офис Объединенной гражданской партии (цокольный этаж, вход с тыльной стороны дома). Начало – в 18:00.


«Наш Дом»