В октябре волонтеры «Нашего Дома» провели мониторинг санитарного состояния слуцких автобусных остановок. Впечатление они оставили неоднозначное…

К девятисотлетию города на всех остановочных пунктах были обновлены таблички с расписанием движения городских автобусов. Это улучшило их эстетический вид. Хорошо выглядит и реклама, выполненная типографским способом.

Однако удручает нелегальное размещение объявлений горожанами. Остатки бумаги, клеевые грязные пятна придают остановкам неопрятный вид.

005

img_6599

В городе есть тумбы для размещения объявлений. Рекламу можно также разместить в нескольких городских газетах, или на интернет-сайтах.  К сожалению, некоторые случчане демонстрируют полное безразличие к чистоте в общественных местах…

img_6598

С результатами нашего мониторинга мы решили ознакомить директора КУП «Слуцкое ЖКХ» и изложили ему подробно, что необходимо сделать на остановках. А также предложили:

— увеличить в городе количество тумб для объявлений;

— ежедневное удаление «самопальных» объявлений дворниками;

— периодическое очищение грязных пятен от остатков клея;

— регулярно проводить совместные рейды работников ЖКХ и сотрудников милиции по выявлению нарушителей (№№ телефонов указаны на объявлениях);

— звонить, рассылать письма-предупреждения нелегальным авторам.

avt-ost avt-ost1

Не хотим думать, что это будет борьба с ветряными мельницами.

Тамара Блинова, «Наш Дом»
[email protected]