В месячнике по благоустройству Минска примут участие почти 250 тысяч жителей столицы. Об этом сообщила начальник отдела благоустройства, санитарного содержания и работы с населением по месту жительства государственного объединения «Минское городское жилищное хозяйство» Маргарита Язинская.

«Во время месячника по благоустройству в Минске планируется убрать 3242 га дворовых территорий, в том числе с участием населения — почти 900 га. Будет наведен порядок в 5097 подвалах и чердаках, в том числе с помощью горожан будет убрано 2169 подвалов и чердаков. Всего в месячнике по благоустройству города примут участие более 248 тысяч минчан», — сказала Маргарита Язинская.

Также во время месячника в столице отремонтируют 95,6 га газонов, почти 6 тысяч мусорных контейнеров, 357 контейнерных площадок. Работники жилищно-коммунальных служб и жители столицы окрасят 8304 малых архитектурных форм, в порядок будут приведены 38 площадок для выгула собак, 16206 единиц детского оборудования. Силами сотрудников жилищных служб и горожан во время месячника во дворах Минска будет высажено 1130 деревьев и 4220 кустарников.

Месячник по наведению порядка проходит в Минске с 15 марта по 15 апреля. В этот период проводятся мероприятия по благоустройству и улучшению содержания городских территорий. Порядок наводится не только во дворах, но и на территориях гаражных кооперативов, промышленных зон, организаций и предприятий города, торговых и бытовых объектов, больниц и учреждений образования.

Источник информации: БЕЛТА