Прошло немногим больше года с тех пор, как мы подводили итоги по просмотрам на нашем канале Наш Дом ТВ на YouTube (подписаться на канал можно по ссылке). Мы очень гордимся этим временем, которое провели с Вами. Мы развивались у Вас на глазах и только благодаря Вам, Вашим комментариям и письмам с отзывами. Сегодня мы рады поделиться некоторыми цифрами, которые, на наш взгляд, только подчёркивают тот факт, что останавливаться нельзя.

В прошлый раз, в 2016 году, общее время просмотра всех видео на нашем канале со времени открытия канала (в 2010 году) составило один миллион минут. Сегодня это уже 2 миллиона 85 тысяч 829 минут. Это почти 35 тысяч часов, или 1 448 дней. Если бы один человек сел посмотреть глазами многих наших пользователей такое же количество раз и такое количество времени все наши видео — ему понадобилось бы потратить около четырёх лет! Без пауз, времени на сон и туалет.

Почему мы так гордимся временем просмотра на канале? Прежде всего, потому что мы с Вами должны сказать себе честно — количество просмотров — это цифра которая может ничего не означать. К сожалению, на сегодняшний день в медиа-сфере довольно много примеров, когда партии и организации накручивают свои показатели ради числа, которое будет отражать интерес к тому или иному видео. Однако, как нам стало известно, такие накрутки легко отследить по времени просмотра того или иного видео. Дело в том, что роботы и другие приложения для накрутки — не могут очень долго находиться на странице с видео, которое накручивается. По своей природе это самая главная отличительная особенность любой недобросовестной статистики.

Наши показатели доказывают нам, что почти миллион просмотров (989 866 на данный момент), которые мы имеем на сегодняшний день (а это почти на 300 000 больше, чем в 2016 году) посмотрели реальные люди из Беларуси (1 миллион 450 тысяч 659 минут), России (340 тысяч 6 минут), Украины (130 тысяч 322 минуты) и других стран (Литва, Казахстан, Германия, США, Латвия, Польша, Молдова) (161 тысяча 843 минуты просмотров).

Как мы видим, самые активные пользователи — это жители нашей родной Беларуси (около 2 минут 37 секунд на каждое видео каждого просмотра в среднем).

За то недолгое время, когда мы получили поздравления от YouTube по нашей первой тысяче подписчиков около полугода назад, на нас подписалось ещё свыше тысячи человек. Сегодня Вас — 2 119 человек, тех кому интересно то, чем мы занимаемся и кому небезразлично, чем всё это обернётся.

За этот год мы выпустили 35 видео, а всего их на сегодняшний день — 166. Не так много, как видите. Но это скорее потому что мы поставили качество на первое место. А качественное видео, как правило, требует много времени на подготовку и выпуск. Это также означает, что новый рубеж в миллион минут был достигнут только благодаря тому, что Вам очень нравится то, что мы делаем. Спасибо Вам за это!

Тысячи комментариев, многие тысячи лайков — мы это очень ценим и хотим Вам сказать огромное спасибо! Мы будем стараться и выпускать новые прекрасные передачи, запланированные в этом сезоне. И возможно, достигнем следующего рубежа в три миллиона минут и, может быть, два миллиона просмотров ещё раньше, чем за год. Как думаете, получится?

Оставайтесь с нами. Будет интересно!

Искренне Ваша,
команда «Нашего Дома»