В Украине еще один депутат подвергся нападению активистов, которые затолкали его в мусорный бак, сообщает «Сегодня».

Жертвой нападения стал заместитель главы Ровенского облсовета Александр Данильчук. Он был избран депутатом от «Батькивщины», однако активисты обвинили его в сотрудничестве с бывшей правящей Партией регионов (сам Данильчук утверждает, что ПР не поддерживал).
Противники Данильчука вывели его из облсовета, а затем под крики «Ганьба!» («Позор!») затолкали в мусорный бак. По информации ZIK, там он провел несколько минут, после этого ему позволили вылезти.

В последнее время активисты на Украине неоднократно совершали подобные нападения на политиков и чиновников. Они действовали под лозунгами люстрации, очищения власти. Местные СМИ называли такие нападения «народной люстрацией».

Так, накануне в Черкассах представители «координационного совета сил Майдана» запихнули в мусорные баки двух депутатов областного совета, которые в прошлом были сторонниками Партии регионов. В тот же день в Киеве было совершено нападение на депутата Виктора Пилипишина, который собирался зарегистрироваться для участия в парламентских выборах. Как сообщалось, его облили краской и забросали мусором.

До этого представители Автомайдана и «Правого сектора» поймали депутата Виталия Журавского и засунули его в мусорный бак (поводом стало то, что он не голосовал за люстрационный законопроект). Представители движения «Нарния», принимавшего участие в Евромайдане, в свою очередь, напали на депутата Виталия Грушевского и попытались ткнуть его головой в урну.

Источник информации: «Белорусские новости»