09.09.2014 года  в библиотеке №12 (Жемчужная, 30) в рамках Недели библиотек (с 8 по 15.09)  сотрудниками библиотеки была организована уличная рекламная акция «Читающие скамейки на «Жемчужной».

      Наш микрорайон стремительно растет и благоустраивается. Во внутреннем дворе, прилегающей к библиотеке территории, в этом году были установлены новые  скамейки для жителей  нашего дома.

      В этот погожий сентябрьский денек, когда дети и взрослые стремятся больше времени проводить на воздухе, сидя на удобных скамейках, сотрудники библиотеки решили воспользоваться удобным случаем и  также выйти на улицу, чтобы  представить книги,  журналы, газеты и брошюры на любой вкус, ознакомить жителей микрорайона  с основным фондом и услугами библиотеки.

      За  время действия (с 11.00 до 13.00) акция привлекла собственную немалую аудиторию. В этот  день возле «читающей скамейки»  можно было увидеть людей всех возрастных категорий, которые знакомились с литературой, живо обсуждали события, отраженные в представленных здесь же периодических изданиях, обсуждали новинки литературы.

     Вниманию прохожих так же была представлена книжная выставка «Исцеляющая классика», цель которой — привлечь как можно больше людей к чтению классической литературы. Одновременно среди прохожих проходил блиц-опрос «Как вы относитесь к классической литературе?».

    Порадовало то, что равнодушных не было. Мероприятие внесло позитивный настрой на весь день, как жителям близлежащих домов, так и библиотекарям.

Выйдя на улицу, библиотека стала еще на один шаг ближе к читателям.

По информации  библиотеки  №12 г. Гомеля

Источник информации