Активисты «Нашего Дома» из Солигорска провели ночью 12 сентября акцию «Лавочка Баскервилей» недалеко от районной поликлиники и районной больницы. Они покрасили две самые разбитые и уродливые скамейки светонакопительной краской, чтобы привлечь внимание власти.

Две уродливые и разбитые лавочки в самом центре Солигорска будут светиться в темноте до тех пор, пока местная власть не обратит на них внимание и не отремонтирует. Сегодня большая половина скамеек в местах массового отдыха и во многих дворах жилых домов требует проведения текущего ремонта.

Кампания «Наш Дом» напоминает Солигорскому райисполкому (председатель Александр Римашевский), Солигорскому районному Совету депутатов (председатель Лидия Клишевич) и Солигорскому городскому предприятию «ЖКХ «Комплекс» (Анатолий Недвецкий): «Давно пора взяться за ремонт».

Проверка технического состояния элементов внешнего благоустройства, включая скамейки и лавочки, проводится работниками ЖКХ два раза в год при плановых общих осмотрах многоквартирных жилых домов. Незначительные неисправности оборудования должны устраняться по мере необходимости.

Работники ЖЭС-ЖЭУ должны осуществлять ремонт малых архитектурных форм (в том числе и скамеек) в пределах границ обслуживаемой территории. Благоустройство и содержание любого города предполагает устройство, ремонт и ежегодную освежающую окраску малых архитектурных форм (скамеек).

Уважаемые граждане Беларуси, посмотрите по сторонам и задумайтесь: сегодня власть забывает отремонтировать лавочки возле подъезда, а завтра она точно так же забудет заплатить Вам пенсии и зарплаты, пособия и стипендии?! 

 

Александр Глюк,

Солигорск

foto_lavka1foto_lavka2foto_lavka3foto_lavka4foto_lavka5