Владелец компании Nonstop MEDIA и генеральный продюсер нашумевшего еще до начала съемок фильма «Авель» заявил в беседе с«Еврорадио», что не исключает иска в суд за публикацию сценария картины.

«Что касается всего того, что мы видим в интернете (сценарий фильма «Авель»), то я еще подумаю, обращусь к коллегам и мы посоветуемся — как мы поступим с этим всем. К примеру, Тарантино за такие действия подал в суд на миллион долларов», — заявил он.

Ранее продюсер фильма заявил, что не знает автора текста, который появился в интернете.

«Могу точно сказать , что это сценарий ненастоящий, — сказал Жданович в интервью «Радыё Свабода». — Больше ничего комментировать не буду».

Отвечать на вопрос, за что надо наказывать в случае со сценарием «Авеля» (что похитили и выложили настоящий сценарий или за то, что выложили фальшивку),Сергей Жданович отказался. «Я не буду комментировать», — сказал он.

Продюсер отказался от интервью, мотивируя это тем, что надо сначала сделать фильм, посмотреть его и только потом о чем-то серьезно говорить и обсуждать. И подчеркнул, что съемки, которые проходили в Минске на Октябрьской площади и около Дома правительства — не реконструкция событий 19 декабря 2010 года, когда проходила акция протеста против результатов президентских выборов.

Напомним, в распоряжении сайта charter97.org оказался полный сценарий фильма «Авель». История рассказывает о том, как миссионеры из мощной тайной международной организации с помощью службы безопасности главы Беларуси пытаются спасти мир

Хартия97