Администрация района ответила активистам кампании и 1034 гражданам. Наши предложения по размещению площадок для выгула и дрессировки собак рассмотрены с выездом на место. Ходатайство о выделении целевого финансирования будет подготовлено и отправлено в Гомельский горисполком.

Ссылка 1. Ссылка 2. Ссылка 3.

 Активисты кампании «НовоБелица» встретились 17 декабря с начальником отдела ЖКХ и благоустройства Денисом Токаренко во время проведения личного приема. Разговор получился открытым и обстоятельным, чиновник администрации дал нам подробные разъяснения на все вопросы. Закрытых тем и тайн у него от нас не было.

 

На сегодняшний день для площадки для дрессировки собак администрацией района пока предварительно выбрано место за средней школой №15. Администрация подготовит и отправит ходатайство в горисполком о выделении целевого финансирования. Проведение общественного обсуждения предполагается в январе.

Ответ администрации Новобелицкого района г. Гомеля

Карта района с обозначением предлагаемого нам места

Ориентир – средняя школа №15 (ул. Жемчужная, д.3)

Сразу через дорогу – свободное место для площадки

Площадка для собак должны быть здесь только такой

***

Вопрос о выборе второй площадки для выгула собак остается нерешенным. Мы считаем и настаиваем на выделении еще одного места около остановки «9 мая», равноудаленного от окраин Новобелицкого района. Его не обязательно огораживать, достаточно будет установить знаки «Место для выгула собак» и урны для мусора.

Предупреждающие знаки и урны для мусора по периметру

 

Андрей АКСЁНОВ, «Наш Дом».

Галина КРАВЧЕНКО, «За Свободу».

Дария СУВОРОВА, «Гомельский Демократический Форум».

Фото Андрея АКСЁНОВА.