Движение «За Свободу!», Партия БНФ, кампания «Говори правду», Гражданская кампания «Наш дом», Гражданская инициатива «Гомельский Демократический Форум» и ряд других демократических партий и общественных организаций поддержат на предстоящих довыборах в парламент по Гомельскому-Новобелицкому избирательному округу № 36 кандидатуру Галины Кравченко.
Довыборы в Палату представителей будут проходить в Гомельском-Новобелицком избирательном округе № 36 в связи с тем, что в ходе парламентской кампании 2012 года там не был избран депутат. Это – единственный в Беларуси округ, который не имеет своего представителя в парламенте.
Восемь гомельских демократических политических партий и общественных инициатив, костяк которых составляют организации, поддерживающие кампанию «Народный референдум», определились со своим кандидатом. Им станет активистка Движения «За Свободу!» Галина Кравченко, известная в Гомеле с прошлой избирательной кампании, где она удачно выступила в Гомельском-Промышленном  избирательном округе № 35.
Сама Кравченко говорит, что не верит в честность предстоящих «выборов», но собирается… в них побеждать.
 «Даже пример соседней Украины, где народ массово выступает в защиту своих интересов, показывает: идея может побеждать, если её поддерживает большинство. Вне зависимости от того, как себя сейчас ведёт там действующая власть, после всего того, что мы видели, нет сомнений, что Украина будет в Европе. Это пример и для нас  тоже: идея должна победить в умах большинства людей, и тогда её воплощение – лишь дело времени. Поэтому электоральная победа и есть нашей главной целью», — говорит Галина Кравченко.
В предстоящей кампании активистка планирует максимально использовать он-лайн СМИ и социальные сети, личные встречи и общение с гражданами, а также сотрудничество с другими кандидатами, который одновременно будут баллотироваться в местные органы власти.
«Мы создали команду. Одновременно со мной, в Новобелице будут  баллотироваться 4 демократических кандидата в городской Совет – именно столько там местных округов. Это позволит нам доводить наши идеи до людей на всех уровнях, помогать друг другу и демонстрировать избирателям, что у нас есть команда, мы – не одиночки, и мы готовы и побеждать, и брать на себя ответственность за будущее», — сообщает Кравченко.
По материалам «Белорусского партизана«