Национальная авиакомпания «Белавиа» начнет выполнение регулярных рейсов по маршруту Минск — Вильнюс — Минск с 19 декабря текущего года. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе авиакомпании.

Регулярные рейсы по этому маршруту «Белавиа» будет выполнять с частотой восемь рейсов в неделю. В понедельник, четверг, субботу и воскресенье будут осуществляться утренние рейсы, по понедельникам и пятницам — в 19.15, в субботу и воскресенье — в 17.10. В пресс-службе пояснили, что на данном маршруте будут эксплуатироваться самолеты CRJ, планируемая продолжительность перелета — 40 минут.

Как сообщалось ранее, до конца текущего года «Белавиа» планирует открыть регулярный рейс из Минска в Женеву. Также авиакомпания в настоящее время активно работает над принятием решений, какие новые маршруты в страны СНГ и Европы открыть в следующем году.

Национальная авиакомпания «Белавиа», созданная в 1996 году, является крупнейшим авиаперевозчиком в Беларуси. Базируется в Национальном аэропорту Минск. Осуществляет регулярные рейсы из Минска, Гомеля, Гродно по 42 направлениям в 24 страны Европы и Азии. С 1997 года — действительный член Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA), с 2010 года входит в Ассоциацию европейских региональных авиакомпаний (ERAA). «Белавиа» соответствует высшим международным стандартам обеспечения безопасности.

Авиакомпания базируется в Национальном аэропорту Минск и осуществляет в настоящее время регулярные рейсы в 44 аэропорта стран Европы и Азии. Флот авиакомпании насчитывает 21 воздушное судно (шесть Boeing-737/500, шесть Boeing-737/300, два Embraer 175, четыре CRJ-100 / CRJ-200, три Ту-154М).

БЕЛТА