Недавно Белорусский институт стратегических исследований обнародовал очередной выпуск «Политического медиабарометра» — ежекватрального отчета, который должен содержать анализ коммуникации различных политических сил и ее отражения в СМИ. Впервые в список объектов исследования была включена Гражданская кампания «Наш Дом» и ее лидер Ольга Карач.

Исследователи BISS дали нашей кампании только 12-е место из 13 по числу упоминаний в СМИ. «В целом, эта ситуация соответствует и занимаемой позиции лидера кампании О. Карач в списке индивидуальных политиков. Однако количество упоминаний кампании (18 упоминаний) даже ниже количества упоминаний лидера (19 упоминаний)», — так это прокомментировали авторы отчета Алексей Пикулик и Елена Артеменко.

Пикантность ситуации, однако, в том, что подобную статистику ведем и мы. И таблица с гиперссылками на статьи, в которых упоминается «Наш Дом» или Ольга Карач за период с апреля по июнь этого года содержит 167 позиций. В чем причина столь значительного расхождения — вопрос к авторам.