Это антипедофильское движение действует на грани фола, заявил представитель МВД.

17 октября заместитель начальника управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми (УНПТЛ) криминальной милиции МВД Беларуси Сергей Колтун заявил на пресс-конференции в Минске, что движение «Стоп ублюдки», которое борется с педофилами, порой действует «на грани фола», но государство готово к конструктивному сотрудничеству с ним. Об этом пишетБелаПАН.

Он подчеркнул, что было немало фактов, когда активисты движения «Стоп ублюдки» переступали допустимую законодательством грань: они действуют на грани фола. Это радикальное молодежное движение. Его нельзя полностью локализовать, поскольку оно идет из народа».

Вместе с тем представитель МВД отметил: «У нас есть положительный опыт конструктивного сотрудничества, когда представители этого движения реально приходят, садятся за стол и говорят: «Мы хотим с вами сотрудничать и оказывать помощь правоохранительным органам».

По его мнению, движение «Стоп ублюдки» может и должно оказывать содействие, чтобы в рамках правового поля бороться с педофилией. Такое конструктивное взаимодействие уже налажено в Гомельской, Брестской и других областях, добавил Колтун.