Депутатам, которые были избраны в белорусский парламент от избирательных округов Бреста, направлено обращение от имени жителей города.

Как сообщает сайт spring96.org, авторы обращения пытаются узнать, почему упомянутые депутаты (Виктор Валюшицкий, Валентин Милошевский, Лариса Богданович и Владимир Базанов) во время выступления в парламенте Александра Лукашенко не озвучили проблемы, с которыми обращаются к ним избиратели. «К сожалению, только 8 из 110-ти депутатов задали вопросы главе государства, который выступил с посланием белорусскому народу и парламенту, — отмечает один из инициаторов обращения Владимир Вуек. — Вопросов от брестских депутатов не было. Между тем, в их адрес было прислано более тысячи подписей граждан, которые хотят узнать о судьбе соглашения о малом приграничном движении между Беларусью и Польшей. Получается, что депутаты не хотят озвучивать перед президентом вопросы, которые беспокоят избирателей».

По словам Вуека, депутаты оставили без внимания и другие обращения, которые касались ремонта дорог, плохой работы коммунальных служб и нарушений норм при строительстве жилья в центре города.