10 января состоялся прием избирателей у депутата Палаты Представителей Национального Собрания РБ по Слуцкому избирательному округу №67  Инессы Клещук. Желающих пообщаться с депутатом было немало, так как в декабре прием граждан не проводился – Клещук проводила депутатскую работу в сельской местности.

Уже более трех месяцев работают депутаты Палаты, на местах их помощники отвечают на звонки и общаются с гражданами. К сожалению, в Слуцке помощника депутата нет.

4 декабря на электронный  адрес Клещук было отправлено обращение о предоставлении информации о её помощниках: Ф.И.О., график приема ,  место приема. На сайте указан только номер телефона, который всегда молчит. Ответ я не получила.

27 декабря повторно отправлено  электронное обращение, но уже на адрес Палаты Представителей. Опять ответа нет, и на сайте дополнительная информация не появилась.

Вот с этим вопросом я и  пришла на прием к депутату. По поводу письма от 4 декабря – оно не получено , так как проблемы были с электронным ящиком. На заявление от 27.12.12г. будет дан ответ позже.

Дело в том, что депутат  в силу определенных обстоятельств (не уточнила каких) работала пока одна. Но с 1-го февраля будет организована работа помощника в 111 кабинете райисполкома. На двери кабинета будет висеть график приема граждан и табличка с Ф.И.О. помощника депутата Палаты Представителей НС РБ. И обязательно нужная информация будет на сайте райисполкома и райсовета депутатов.

Под эти твердые обещания я уходила с приема депутата Инессы Клещук.

Тамара БЛИНОВА