Представители 8 общественно-демократических  субъектов Гомеля 15 ноября подписали предварительное рамочное соглашение о сотрудничестве. Основная цель нашего регионального объединения – совместными усилиями помочь жителям Новобелицкого района в решении их социально значимых проблем.

Новобелицкий  район – единственный в Беларуси избирательный округ, где во время  недавних так называемых выборов  не был избран депутат. Назначенцы от власти, попавшие в Палату представителей по зеленой улице с односторонним движением, не скупились на обещания. Выборы прошли и позиция у них очень скоро изменится: «Мы должны понимать проблемы в целом, а не вникать в какие-то там частности».

Соглашение в Гомеле подписали 8 региональных представителей: ГИ «Гомельский демократический форум», Движения «За Свабоду!», кампании «Говори правду!», молодежного движения «Возрождение», оргкомитета «Беларускі рух», партии «Зяленыя», партии БНФ и кампании «Депутатов – к ответу!» ГК «Наш Дом». ГК «Наш Дом» уже 5 лет успешно помогает жителям Новобелицы решать проблемы.

«Нашему Дому» многое удалось сделать в Новобелицком районе, в том числе и с участием депутатов и местных чиновников. Было частично восстановлено наружное освещение в частном секторе по ул. 9 Мая и на территории ясли-сада №142. Отремонтированы крыльцо у входа и освещение, остеклены окна в подъезде и произведен ремонт стыков стеновых панелей жилого дома №22 по ул. Жемчужной.

После наших обращений на посадочных площадках остановок общественного транспорта «ул. Зайцева», «Строительный лицей» (в обе стороны) были поставлены скамейки. У входа в ясли-сад №169 по ул. 9 Мая по просьбе пенсионеров был установлен почтовый ящик. Выполнены работы по ремонту дороги и установлен «Спящий полицейский» около школы №65 и ясли-сада №104 по ул. Молодежной.

Депутат городского Совета депутатов по Севастопольскому округу №17 Галина Кардасёва за первое полугодие 2012 года получила от избирателей Новобелицкого района около 50 устных и письменных обращений (в среднем 2 обращения в неделю). В результате восстановлено (частично или полностью) освещение входов в подъезды и (или) территорий, прилегающих к 14 многоквартирным жилым домам.

На перекрестке ул. Ильича и ул. Международной недавно заработал светофор. Рядом с остановкой находятся: Дом детского творчества, филиалы детской и стоматологической поликлиник, начальная школа №63. За необходимость срочной установки светофора «Наш Дом» собрал 100 подписей. Депутатский запрос от имени Николая Гриценко был отправлен в Управление ГАИ УВД облисполкома.

У нас нет другого выхода – как только работать вместе. Учиться побеждать можно с самого простого. Любые проблемы, которые окружают нас на каждом шагу, подскажут сами. Так мы создадим вокруг себя и для других благоприятную среду для нормальной человеческой жизни. Пришло время становиться ответственными гражданами. «Наш Дом» продолжает успешно работать в Новобелицком районе.

 

Андрей  АКСЁНОВ