С момента начала сотрудничества с неправительственной организацией Maisto Bankas в мае 2022 года, наша совместная деятельность принесла огромную пользу беларуским беженцам, находящимся в Вильнюсе. Maisto Bankas, известная своей миссией по рациональному потреблению и распределению еды и оказания помощи нуждающимся, сделала значительный вклад в обеспечение продуктами питания тем, кто оказался в сложной ситуации.

Каждую неделю, а иногда и дополнительно в течение недели, Maisto Bankas предоставляет беларуским беженцам в Вильнюсе от 150 до 350 килограммов бесплатных продуктов питания. Эта организация стремится к тому, чтобы ни один качественный продукт не был выброшен, а, наоборот, использовался для поддержания нуждающихся. Maisto Bankas также призывает к ответственному потреблению продуктов, способствует рациональному питанию и эффективному использованию ресурсов.

С начала текущего года Maisto Bankas предоставила беларуским беженцам в Вильнюсе впечатляющее количество продуктов – 15 890 килограммов. Эти продукты были распределены между 186 семьями, и состав семей варьировался от 1 до 7 человек. Это означает, что более 440 человек получили необходимые продукты питания, благодаря помощи Maisto Bankas.

Сотрудничество с Maisto Bankas не только обеспечивает беларуских беженцев едой, но и подчеркивает важность солидарности и поддержки в трудные времена. Оно становится примером того, как неправительственные организации и местные сообщества могут объединиться, чтобы помочь тем, кто оказался в уязвимом положении.

Наше сотрудничество с Maisto Bankas продолжает развиваться, и мы надеемся не останавливаться на достигнутом и дать помощь и надежду всем, которые в них нуждаются.