Активисты Гражданской Кампании «Наш Дом» провели в Слуцке акцию-напоминание о необходимости установки навесов на остановках. На 4-х остановочных пунктах: «Центр соцобслуживания», «Ул.Зеленая», «Мебельная фабрика» и «Сахарный комбинат» — активисты прикрепили наклейки «Депутаты! Где навесы на остановках?»

Напомним, около года назад активисты кампании в различных городах Беларуси (Гомеле, Слуцке, Толочине) инициировали кампанию «Наш Дом» «крышует» остановки». Так, в Слуцке участники «Нашего Дома» собрали 525 подписей горожан под коллективным обращением с просьбой сделать навесы на 10 автобусных остановках. Местные чиновники дали ответ о «поэтапном» изготовлении и установлении конструкций. В том числе, пообещали оборудовать три «крыши» уже в 2012 году.

Год на исходе, а в Слуцке установлено только два остановочных павильона: на остановках «Ул. Суворова» и «Зеленхоз».  Жители города ждут установки ещё одного павильона на автобусной остановке «Центр социального обслуживания». Активисты кампании надеются, что напоминание ускорит работы.