В Вильнюс 16 октября 2022 года прибыла очередная фура с гуманитарной помощью, которую предоставляет немецкая правозащитная организация IGFM. Получить всё необходимое — от одежды до мебели с постельным бельем смогли нуждающиеся беларусы и украинцы.

Screenshot

Репрессии в Беларуси не утихают и, к сожалению, всё больше беларуских граждан вынуждены покидать родину, спасаясь от преследований в Литве. Не уменьшается в стране и количество украинских беженцев, которые пока не могут вернуться домой из-за войны.

И люди бегут в чужую страну с минимумом вещей, нет возможности даже взять с собой всю нужную одежду, не говоря уже о постельных принадлежностях, посуде, бытовой технике. А приобрести это всё на новом месте далеко не у всех есть возможности. И беженцы очень благодарны, что могут получить такую необходимую для них поддержку.

Screenshot

Гуманитарный склад «Нашего Дома» открыт для каждого беженца, кто нуждается в помощи. На сегодняшний день IGFM привезли в Вильнюс более 100 тонн гуманитарной помощи и благодаря волонтерам «Нашего Дома» раздали украинским и беларуским беженцам. В этот раз приехали и представители немецких партнёров, они пообщались с беженцами, спрашивали об их проблемах.

Предоставляем фото отчет о прибытии гуманитарной фуры и благодарим IGFM за системную поддержку беларуских и украинских беженцев в Литве.