«Наш Дом» принял участие в благотворительной кампании «Детям к школе» в Гомеле, собрал и передал детям одежду, обувь и школьные принадлежности.

Инициатором кампании выступила Центральная районная организация г. Гомеля Белорусского общества Красного Креста. Цель проведения акции – поддержка в подготовке к школе детей из многодетных семей, детей-сирот и детей-инвалидов.

Активисты «Нашего Дома» из Гомеля Николай Беспятый, Наталия Кривошей, Сергей Солодухин и Андрей Аксёнов собрали и передали для детей-сирот и детей-инвалидов одежду, обувь, рюкзаки, сумки, письменные и канцелярские принадлежности. Благотворительная кампания проходила с 6 по 14 сентября.

В Гомеле также проходит акция «Соберем портфель к школе». В ней принимают участие и депутаты Гомельского городского Совета депутатов. В средней школе №11 первоклашкам из многодетных и малообеспеченных семей в День знаний в торжественной обстановке было вручено 6 укомплектованных школьных ранцев.

Мы по-доброму завидуем первоклассникам. В начале сентября вспоминаем своих первых учителей, первые отметки в дневниках… Очередной учебный год приносит детям и их родителям не только радости, но разочарования. Приходя в магазины, мы всегда делаем мучительный выбор: а что сегодня позволят нам наши кошельки…

Андрей АКСЁНОВ, [email protected]