Коллективное обращение граждан г. Могилева, подписи под которым собрала активистка«Нашего Дома» Людмила Кавылкина, дало свои положительные результаты.

Так, 9 августа активистам позвонила мастер ЖЭУ Костенкова Ирина Евгеньевна и сообщила, что работы по ремонту дорог во дворе домов №№ 78, 78-а по бульвару Непокоренных выполнены. Да, действительно, вместо выбоин и ям около этих домов  уложено  асфальтное покрытие, и жители могут без  опасения передвигаться по двору.

К сожалению, скамейки около подъездов еще ждут своей очереди. Они сделаны из подручных материалов.  Ямочный ремонт дороги сделан и около дома № 82. Проложена тротуарной плиткой широкая пешеходная дорожка за фасадом дома  № 60.  Она стала местом прогулок для жителей близлежащих домов. Приятно осознавать, что  труд  волонтеров кампании  приносит пользу жителям города.

Сделана определенная работа и на пустыре, который расположен около домов №№ 32-а, 32-б по бульвару Непокоренных. Коллективное обращение жителей было направлено депутату Галине Баранковой и в администрацию Октябрьского района.

В ЖЭУ  была вызвана активистка «Нашего Дома» Елена Бобович и ей предложили расписаться, что претензий по выполненной работе она не имеет.  На пустыре скошена трава, убран мусор. Вопрос по созданию на этом пустыре зеленой зоны и места отдыха для жителей остается открытым.

В настоящее время администрация считает, что во дворе  домов №№ 32-а и 32-б созданы все условия для отдыха жителей.  По этой причине делать зеленую зону на пустыре делать нецелесообразно, считает ЖЭУ. Однако в вечернее время двор около многих домов превращается в сплошную парковку. Машинами заполняются не только дороги около домов, но  вся близлежащая территория.  Островки с зелеными насаждениями, которые имеются в городе, следует сохранить и благоустроить для отдыха жителей, считают активисты.

Лариса Шукайло, nash-dom.info
фото – perec.in.ua