По ударному встречают Новый Год слуги народа. В конце года у депутатов запарка: спешно необходимо утвердить бюджет на следующий финансовый год.

Если верить графику проведения сессий районных Советов депутатов, расположенному на сайте Совета Республики Национального Собрания РБ, то в самом незавидном положении оказываются депутаты Логойского и Крупского районов Минщины и Хотимского и Дрибинского районов Могилевщины. Им придется голосовать за роспись доходов и расходов пятницу 30 декабря.

Немногим лучше положение тех слуг народа, кому спланировали проведение сессий на 29 декабря. В предновогодней спешке,  явно без надлежащего обсуждения будет утверждаться бюджет Гомельским городским и Гомельским районным Советами. На Гомельщине  в этот позорный перечень попадают так же

Ельский, Наровлянский, Речицкий, Чечерский районные Советы. На Гродненищне – Дятловский, Зельвенский, Новогрудский, Островецкий, Ошмянский, Сморгонский районы. На Минщине – Березинский, Борисовский, Вилейский, Воложинский, Дзержинский, Слуцкий, Узденский районы.

Второпях в предновогодних заботах будут голосовать за бюджет на Могилевщине депутаты Климовичского, Краснопольского, Кричевского районов. Сведения за Брестскую область на сайте отсутствуют. Чтобы окончательно представить качество депутатской работы в столичной области отмечу так же, что 27 декабря бюджеты были утверждены сразу в 10 районах этой области…

Похоже наши слуги народа не понимают, что они дискредитируют подобным отношением  к  бюджету саму идею народовластия. Может для этих целей они и были избраны. Тогда их кандидатуры надо включать в списки тех, кому придется отвечать за содеянное после того, как рухнет нынешний антинародный режим.

Дарина Городецкая, nash-dom.info