Министру ЖКХ Беларуси

От жителей и граждан Беларуси

ПЕТИЦИЯ

Об установке скамейки для отдыха

при входе в подъезд жилого дома или на

территории, прилегающей к жилому дому

  В соответствии с пунктом 3 Санитарных норм, правил и гигиенических нормативов «Гигиенические требования к устройству, оборудованию и содержанию жилых домов», утвержденных Постановлением Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 25 августа 2009 года №95, при входе в жилые дома должны быть установлены скамейки.

  На основании пункта 10 Санитарных норм, правил и гигиенических нормативов «Гигиенические требования к устройству, оборудованию и содержанию жилых домов», утвержденных Постановлением Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 25 августа 2009 года №95, на территории, прилегающей к жилому дому (группе жилых домов) должны быть установлены скамейки для отдыха.

   В силу подпункта 5.1 «Правил содержания и благоустройства населенных пунктов», утвержденных Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 28 ноября 2012 года №1087 (за исключением г. Минска), благоустройство и содержание (эксплуатация) территории, создания благоприятных условий жизнедеятельности населения, формирования эстетически выразительной среды обитания и включают в себя строительство малых архитектурных форм (скамейки).

   В соответствии с подпунктом 4.1 «Правил благоустройства и содержания города Минска», утвержденных Решением Минского городского Совета депутатов от 13 ноября 2013 года №366, благоустройство и содержание (эксплуатация) территории включают в себя строительство и содержание (эксплуатацию) малых архитектурных форм (скамейки).

ПРОСИМ

   Установить скамейки для отдыха при входе в подъезд жилого дома или на территории, прилегающей к жилому дому

   Просим Вас предоставить нам полную, достоверную и своевременную информацию в письменном виде о принятом Вами решении с обоснованием его действительных мотивов, с указанием точных сроков начала и окончания проведения работ по установке, которая отвечает нашим правам и законным интересам как граждан и как потребителей, в установленные законом сроки.

Об установке скамейки для отдыха

[signature]

0 signatures

Расскажи друзьям: