Активисты «Нашего Дома» Дмитрий Приловский (пресс-секретарь), Александр Корнышев (Администратор кампании «Депутатов – к ответу!»), Андрей Аксёнов (городской Координатор, член Национальной Ассамблеи) 19 апреля провели две встречи с местными журналистами, а также с региональными корреспондентами.

 

На встречах присутствовали: редактор общественно-демократического сайта г. Гомеля «Сильные новости» – http://odsgomel.org/ Павел Кузнецов, региональные корреспонденты информационной компании БелаПАН – http://belapan.com/ и интернет-газеты «Белорусские новости» – http://naviny.by/ Алена Германович и газеты «Комсомольская правда в Белоруссии» – http://kp.by/Павел Мицкевич.

 

В письме пресс-службы ГК «Наш Дом», адресованном СМИ и журналистам, предлагается «сотрудничество в социальных, культурных, общественно-просветительских сферах». У «Нашего Дома» есть идеи и большой опыт работы, у журналистов – профессиональные инструменты и широкие информационные возможности. Остается только объединить усилия и наладить постоянные контакты.

 

На встрече «Нашего Дома» с региональными корреспондентами по Гомельской области Аленой Германович (БелаПАН, «Белорусские новости») и Павлом Мицкевичем («Комсомольская правда в Белоруссии») были подведены итоги успешного сотрудничества с 2007 года. Нам были предоставлены контакты журналистов из других областей. Высказано пожелание о более оперативном предоставлении текущей информации (рассылок) и подготовке пресс-релизов.

 

Редактор общественно-демократического сайта г. Гомеля «Сильные новости» Павел Кузнецов и региональный лидер Петр Кузнецов обратили особое внимание на то, что сегодня наиболее востребована информация, которая имеет значение для любого города в целом, а также так называемые «новости нашего двора». Самой перспективной в г. Гомеле остается кампания «Оккупация» Новобелицкого района».

Андрей АКСЁНОВ

[email protected]