ТИПОВОЕ ОБРАЩЕНИЕ № 3

О размещении скамейки или скамеек

в местах массового отдыха (скопления) граждан:

в парках или в скверах, на бульварах или на аллеях,

на тротуарах или на пешеходных зонах вдоль улиц

(ПРИМЕРНЫЙ ОБРАЗЕЦ)

Главе администрации

Центрального района г. Гомеля

Горбачёву Андрею Алексеевичу,

ул. Билецкого, д.10, 246050, г. Гомель

гражданина Иванова Ивана Ивановича,

ул. Кожара, д.1, кв.1, 246028, г. Гомель,

а также ____ других граждан г. Гомеля

КОЛЛЕКТИВНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

о размещении 5-ти скамеек в одном из мест массового отдыха граждан –

на части территории аллеи по ул. Комсомольской со стороны ул. Кирова

В соответствии с подпунктом 5.1 «Правил содержания и благоустройства населенных пунктов», утвержденных Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 28 ноября 2012 года №1087 (за исключением г. Минска), благоустройство и содержание (эксплуатация) территории, создания благоприятных условий жизнедеятельности населения, формирования эстетически выразительной среды обитания и включают в себя строительство малых архитектурных форм (скамейки).

На основании подпункта 4.1 «Правил благоустройства и содержания города Минска», утвержденных Решением Минского городского Совета депутатов от 13 ноября 2013 года №366, благоустройство и содержание (эксплуатация) территории включают в себя строительство и содержание (эксплуатацию) малых архитектурных форм (скамейки).

В Центральном районе г. Гомеля, на участке ул. Комсомольской, ограниченном с двух сторон ул. Советской и ул. Кирова, располагается уютная аллея, которая является одним из излюбленных мест отдыха горожан. Ее территория, выложенная тротуарной плиткой, оборудована специальными нишами, предназначенными для установки в них малых архитектурных форм – скамеек и урн для мусора. Однако скамейки и урны по недоразумению были установлены только в 6-ти нишах из существующих 11-ти. Оставшиеся 5 ниш, которые располагаются ближе к ул. Кирова, по неизвестной нам причине до сих пор так и продолжают пустовать.

В целях благоустройства части территории Центрального района г. Гомеля, создания более благоприятных условий жизнедеятельности населения, формирования эстетически выразительной среды обитания по ул. Комсомольской

ПРЕДЛАГАЕМ

установить 5 скамеек на аллее по ул. Комсомольской со стороны ул. Кирова в пустых нишах, предназначенных для установки малых архитектурных форм.

Просим Вас предоставить нам полную, достоверную и своевременную информацию в письменном виде о принятом Вами решении с обоснованием его действительных мотивов, с указанием точных сроков начала и окончания проведения работ по установке, которая отвечает нашим правам и законным интересам как граждан и как потребителей, в установленные законом сроки.

Приложение:

1) ____ подписей граждан Центрального района г. Гомеля на ____ л. в 1 экз.

2) ____ фотографий части аллеи со стороны ул. Кирова на ____ л. в 1 экз.

От имени ____ граждан г. Гомеля

____ сентября 2014 года ____________ И.И. Иванов

Подготовил Андрей АКСЁНОВ, «Наш Дом» 26 августа 2014 года