На станции метро «Восток» — короткое замыкание электрощита, расположенного в тоннеле в нескольких метрах от самой станции. Все люди со станции эвакуированы. Первая линия не работает.
Около станции метро «Восток» много пожарных машин, и это уже вовсе не учения, сообщает вТвиттере МЧС

Как сообщают другие пользователи Твиттер, запах дыма слышен и на других станциях метро, в частности «Якуба Коласа».

В центре Минска в районе станций метро от «Октябрьской» до «Академии наук» на автобусных остановках толпы людей, автобусы идут переполненные. Сотрудники ОМОН не впускают никого на станцию метро «Октябрьская». Также не впускают людей на станции «Автозаводская» и «Восток».

По проспекту Независимости ездят автомобили скорой помощи.  Около станции метро «Восток» скопление пожарных машин.

При этом, как сообщают пользователи социальных сетей, в метро и сегодня продолжают досматривать сумки и пакеты. Сотрудники ОМОН стоят в переходах станций метро «Площадь Ленина», «Октябрьская площадь» и «Купаловская». На платформах станций дежурят люди в штатском.

В переходе со станции метро «Купаловская» на станцию «Октябрьская» все служебные двери и технические люки опечатаны.

По последней информации, по сотоянию 13.50 движение по первой линии возобновлено от станции метро «Петровщина» до станции метро «Московская».

Напомним, накануне милиция устроила тотальную проверку в метро, проверяя сумки граждан на всех станциях, в МВД позже сообщили, что это были некие учения.