16 апреля в 14.00 в  Орше  публичный центр правовой информации городской библиотеки имени А.С. Пушкина  проводит встречу с работниками милиции и прокуратуры. Тема — административная и уголовная ответственность несовершеннолетних за совершенные правонарушения и преступления.

Гражданская кампания «Наш Дом» считает, что проблема, действительно, назрела и желание правоохранителей, наконец, обсудить ее с гражданами заслуживает лишь одобрения. Хотелось бы только, чтобы эта встреча не стала очередным формальным мероприятием, проводимым «для галочки» Поэтому мы призываем  горожан  посетить встречу, принять в ней активное участие и поддержать обсуждение своими вопросами и оценкой  вклада в профилактику правонарушений несовершеннолетних  депутатов городского  Совета, общественных пунктов охраны правопорядка, специалистов по охране детства, участковых инспекторов ГОВД. Учитывая вступление в законную силу приговора суда  по уголовному делу о многолетнем процветании в Орше под крышей Ассоциации собственников  жилья  «Юность – Орша» порностудии,  разговор может оказаться особенно интересным.

Напоминаем адрес библиотеки: г. Орша, ул. Островского, 2,  телефон: 8-(0216)-21-12-12. Странно, но государственная «Аршанская газэта» напомнить адрес и телефон библиотеки горожанам почему-то постеснялась.

Николай ПЕТРУШЕНКО