История со взрывом возле здания КГБ в Витебске не сбавляет обороты.

Напоминаем, что сегодня в районе двух часов утра в байнете появилась информация о том, что возле здания Витебского КГБ ночью прогримел взрыв.

Как сообщили редакции «Наш Дом.info» оцепление возле здания КГБ в Витебске стоит до сих пор. Вокруг много людей «штатской» наружности. Официальную причину оцепления никто не озвучивает. Прохожим говорят, что на этом месте: «обрыв силового кабеля» .

Как сообщил редакции «Наш Дом.info» правозащитник Павел Левинов: «Оцепление стоит по понятным причинам. На данный момент на предполагаемого преступления проводят следственные мероприятия»

Также, известно, что делу о взрыве у здания КГБ в Витебске задержаны трое подозреваемых. Как сообщает сайт tvr.by один из них ранее несколько раз звонил в управление (цитата) «с некорректными высказываниями в адрес органов власти«. Примитивное самодельное пиротехническое взрывное устройство сработало минувшим вечером у здания КГБ по Витебской области. Ударной волной повреждены два окна здания. Никто не пострадал. На месте происшествия продолжает работать оперативно-следственная группа.
(Александр Антонович, начальник Центра информации и общественных связей КГБ Беларуси)