Уже 5 месяцев УП «Ремавтодор Первомайского района г. Минска» не может выполнить ремонт парковки возле универсама «Рублевский» (Уручский округ №51).

В мае 2012 года активист Гражданской Кампании «Депутатов — к ответу!» Сергей Клюев направил коллективное обращение местным властям с собранными у жителей округа подписями с требованием провести ремонт автопарковки возле универсама «Рублевский» (ул. Уручская, 13а). Стоит отметить, что на данном участке парковка более 2 лет находится в аварийном состоянии, особенно затруднительная ситуация создается после дождей, когда вся территория превращается в болото с рытвинами и пропастями.

В июне 2012 года на коллективное обращение граждан ответил заместитель главы администрации Первомайского района г. Минска Владимир Богдан, который сообщил, что выполнение ремонтных работ поручено районному «Ремавтодору». Спустя 2 месяца Сергею Клюеву от коммунальной службы поступило дополнительное письмо, где было указано о сроках проведения ремонта, а именно до 30 сентября 2012 года. Однако, по настоящее время работы так и не начались. Автопарковка остаётся в аварийном состоянии.

Ольга Бурневич, пресс-служба ГК «Депутатов – к ответу!»