Прокуратурой Могилевской области возбуждено уголовное дело в отношении депутата районного Совета депутатов г.п.Круглое, начальника районного отдела образования, сообщает «Ежедневник»

Главный чиновник района, отвечающий за образование, подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.424 Уголовного кодекса Беларуси (злоупотребление властью или служебными полномочиями).

По данным совместной оперативной разработки Управления по борьбе с экономическими преступлениями УВД Витебского облисполкома, и УКГБ по Витебской области, начальник районного отдела образования, житель поселка Круглое, с июня по сентябрь 2010 года давал подчиненным сотрудникам указания на проведение работ по строительству личного жилого дома.

Стоит отметить, что подозреваемый – чиновник со стажем. В свои 55 лет он отвечал не только за все образование в районе, но и занимался вопросами идеологии в школах – раздавал ценные указания учителям, как правильно воспитывать подрастающую молодежь. Во что эти указания вылились, и установит теперь Следственный комитет, куда на расследование передано уголовное дело.

На сайте Круглянского райисполкома выложена информация о начальнике отдела образования Круглянского райисполкома Владимире Алехновиче. Он был избран по  Филатовскому избирательному округу №26.

источник — «Ежедневник»