Главная Форумы Права Право на телефонные разговоры осужденным

Просмотр 1 ветки ответов
  • Автор
    Сообщения
    • #62227 Ответить
      Редакция
      Участник

      Право на телефонные разговоры осужденным предоставляется в порядке, определенном статьей 86 УИК, при наличии технических возможностей и по письменному заявлению, в котором указываются адрес, номер телефона абонента и продолжительность разговора. Телефонные разговоры проводятся под контролем и в порядке, определенном администрацией ИУ. Телефонные разговоры проводятся за счет заключенных.

      С целью давления на осужденных, администрация колонии часто ограничивает количество звонков, а также их продолжительность. Иногда осужденных, в том числе несовершеннолетних, фактически лишают возможности осуществлять звонки своим родным, что негативно сказывается на состоянии осужденных. Особой дискриминации подвергаются лица, осужденные по ст.328 УК РБ.

      В случае, если Вашего ребенка или близкого лишают возможности вести телефонные переговоры или ограничивают время переговоров временем менее 15 минут, то обращайтесь с жалобой в УДИН МВД и прокуратуру.

      Шаблон:

      В Прокуратуру (полное название прокуратуры)

      От ФИО, адрес, телефон

       

      ЗАЯВЛЕНИЕ

       

      Мой сын, (ФИО, дата рождения) отбывает наказание в виде лишения свободы в (полное название учреждения) Считаю, что администрация учреждения, где мой сын находится, предвзято к нему относится. Он длительное время лишен возможности осуществлять телефонные звонки под надуманным предлогом. Телефонные звонки, которые ранее осуществлялись, ограничивались администрацией учреждение длительностью менее 15 минут. Данные действия администрации не идут на пользу воспитательному процессу и исправлению осужденного, рушит его социальные связи и негативно влияет на его психологическое состояние и состояние здоровья.

      На основании изложенного прошу провести по данному факту проверку и предпринять меры с целью недопущения дискриминации моего сына.

       

      ДАТА                                                                       ПОДПИСЬ                                                            ФИО

       

      В УДИН МВД РБ

      От ФИО, адрес, телефон

      ЗАЯВЛЕНИЕ

      Мой сын, (ФИО, дата рождения) отбывает наказание в виде лишения свободы в (полное название учреждения) Считаю, что администрация учреждения, где мой сын находится, предвзято к нему относится. Он длительное время лишен возможности осуществлять телефонные звонки под надуманным предлогом. Телефонные звонки, которые ранее осуществлялись, ограничивались администрацией учреждение длительностью менее 15 минут. Данные действия администрации не идут на пользу воспитательному процессу и исправлению осужденного, рушит его социальные связи и негативно влияет на его психологическое состояние и состояние здоровья.

      На основании изложенного прошу провести по данному факту проверку и предпринять меры с целью недопущения дискриминации моего сына.

      ДАТА                                                                       ПОДПИСЬ                                                            ФИО

      Скачать шаблон можно тут.

    • #68064 Ответить
      Joshuatix
      Гость

      Привет, кто-нибудь знает, где можно получить безопасный телефон? У меня есть много деловых переговоров, которые являются частными, и я боюсь, что кто-то может слушать.

Просмотр 1 ветки ответов
Ответ в теме: Право на телефонные разговоры осужденным
Ваша информация: