Главная Форумы Арест Жалобы на содержание в ИВС (без прогулок, некачественное питание, антисанитария и тд)

Просмотр 0 веток ответов
  • Автор
    Сообщения
    • #61989 Ответить
      Редакция
      Участник

      Если Ваши права в Изоляторе временного содержания нарушены, созданы невыносимые условия для пребывания, у Вас есть возможность подать жалобу на содержание во время отбытия задержания или административного ареста.

      Начальник (должностное лицо) места содержания ежедневно обходит камеры и принимает от задержанных лиц ходатайства, предложения, заявления и жалобы как в письменном виде, так и устной форме. Ходатайства, предложения, заявления и жалобы могут также заявляться должностным лицам места содержания, которые в дальнейшем направляются начальником места содержания соответствующему адресату.

      PS. Жалобы из ИВС направляются адресату в течении суток с момента их подачи.

      1. Одним из наиболее частых нарушений в ИВС – это не вывод на прогулку. Задержанным лицам, в отношении которых применено административное задержание на срок свыше 12 часов, предоставляется возможность осуществлять ежедневные прогулки продолжительностью не менее двух часов, а несовершеннолетним, беременным женщинам – не менее трех часов. Ограничение продолжительности ежедневных прогулок для беременных женщин не допускается. Вывод на прогулку осуществляется в светлое время суток по графику, устанавливаемому начальником места содержания, исключающему нарушение правил изоляции различных категорий задержанных лиц.

      Шаблон:

      В Прокуратуру (полное название прокуратуры

      района где находится ИВС)

      ФИО

      Адрес, телефон

      ЖАЛОБА

       

      (Дата) я, ФИО, был помещен в изолятор временного содержания (Адрес). Администрация учреждения нарушает мои права и создаёт невыносимые условия содержания тем, что отсутствуют предусмотренные нормативно-правовым актом (ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ноября 2013 г. № 996 Об утверждении Правил содержания физического лица, в отношении которого применено административное задержание)ежедневные прогулки.

      Прошу по данному факту провести проверку и привлечь виновных лиц к ответственности

       

      Дата                                                             Подпись                       ФИО

      2. Ещё одним частым нарушением в ИВС является несоблюдение санитарных норм. Все помещения мест содержания, оборудование и инвентарь должны содержаться в чистоте. Влажную уборку помещений необходимо осуществлять ежедневно с использованием моющих средств, а при необходимости – чаще, в том числе с использованием дезинфицирующих средств. В местах содержания должен быть в наличии необходимый запас моющих и дезинфицирующих средств.

      Шаблон:

      В Прокуратуру (полное название прокуратуры

      района где находится ИВС)

      ФИО

      Адрес, телефон

      ЖАЛОБА

      (Дата) я, ФИО, был помещен в изолятор временного содержания (Адрес). Администрация учреждения нарушает мои права и создаёт невыносимые условия содержания тем, что в помещениях ИВС не соблюдаются санитарно-эпидемические нормы, предусмотренные ПОСТАНОВЛЕНИМ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ноября 2013 г. № 996 Об утверждении Правил содержания физического лица, в отношении которого применено административное задержание).

      Прошу по данному факту провести проверку и привлечь виновных лиц к ответственности.

       

      Дата                                                    Подпись                                      ФИО

      3. Содержащиеся в ИВС, должны обеспечиваться питанием согласно установленным нормам, которые редко соблюдаются. В пище должны присутствовать мясо, рыба, молоко, овощи.

      Шаблон:

      В Прокуратуру (полное название прокуратуры

      района где находится ИВС)

      ФИО

      Адрес, телефон

       

      ЖАЛОБА

       

      (Дата) я, ФИО, был помещен в изолятор временного содержания (Адрес). Администрация учреждения нарушает мои права и создаёт невыносимые условия содержания тем, что в помещениях ИВС не соблюдаются нормы питания, установленные Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 21.11.2006 N 1564 «Об установлении норм питания лиц, содержащихся в изоляторах временного содержания органов внутренних дел

      Прошу по данному факту провести проверку и привлечь виновных лиц к ответственности.

      Дата                                                 Подпись                                             ФИО

      Скачать шаблоны можно тут.

Просмотр 0 веток ответов
Ответ в теме: Жалобы на содержание в ИВС (без прогулок, некачественное питание, антисанитария и тд)
Ваша информация: