Главная Форумы Арест Задержание матери/одинокого отца несовершеннолетнего (инвалида)

Просмотр 1 ветки ответов
  • Автор
    Сообщения
    • #62027 Ответить
      Редакция
      Участник

      Административное задержание на может длиться более 72 часов. По истечении этого времени задержанное лицо должно быть освобождено. Срок задержания начинается с момента фактического задержания.  Лицо, в отношении которого применено административное задержание, срок которого длится свыше трех часов, содержится в местах, определяемых органами, ведущими административный процесс.

      По просьбе задержанного за совершение административного правонарушения, о месте его нахождения в течение трех часов уведомляются совершеннолетние члены его семьи, близкие родственники, защитник, наниматель, с которым задержанный состоит в трудовых отношениях, администрация учреждения образования, учащимся или студентом которого он является.

      Одной из целей административного задержания является обеспечение административного взыскания в виде административного ареста. Поэтому при задержании обязательно сообщите, что у вас на иждивении есть несовершеннолетние дети (для женщин) или Вы являетесь отцом одиночкой, либо у Вас на иждивении находится инвалид первой группы. Так шансы, что административное задержание для Вас закончится после установления вашей личности или составления протокола об административном правонарушении станут гораздо выше, так как применить к вам административное взыскание в виде административного ареста невозможно.

      PS. Обязательно укажите в случае Вашего задержания в протоколе, что без присмотра остается несовершеннолетний ребенок или ребёнок инвалид, нуждающийся в опеке и заботе. Ваше административное задержание подвергает опасности жизнь ребенка.

      Шаблон:

      В Прокуратуру (название прокуратуры района)

      ФИО

      Адрес, телефон

       

       

      ЖАЛОБА

       

       

      Я, ФИО, была задержана сотрудниками милиции (место, время) по подозрению в совершении правонарушения, предусмотренного ст. (номер статьи)КоАП РБ. У меня на иждивении находится несовершеннолетний ребенок (ФИО, дата рождения). О наличии на моём иждивении несовершеннолетнего ребёнка и о том, что моё задержание подвергнет опасности его жизнь и здоровье я уведомила сотрудников милиции. Однако после установления личности и составления административного протокола я была помещена в Изолятор временного заседания до суда.

      Считаю, что действия сотрудников милиции по моему задержанию незаконными, нарушающими Закон о милиции, согласно которому сотрудники милиции защиту здоровья, личной безопасности и законных прав и интересов граждан.

      На основании изложенного прошу провести по данному факту проверку и привлечь виновных лиц к ответственности.

       

      Дата                                                   Подпись                                                       ФИО

      1. Административный арест не может применяться к беременным женщинам, инвалидам І и ІІ группы, женщинам и одиноким мужчинам, имеющим на иждивении несовершеннолетних детей или детей-инвалидов, к лицам, имеющим на иждивении инвалидов І группы, к лицам, осуществляющим уход за престарелыми, достигшими восьмидесятилетнего возраста.

      Шаблон:

       

      В Минский городской (либо другое полное

      Название суда в зависимости от области)

      ФИО

      Адрес, телефон

       

       

      ЖАЛОБА

      на не вступившее в законную силу постановление  по делу об административном правонарушении Постановлением судьи суда _______________________ (указать наименование районного суда) от __________20__г. по делу об административном  правонарушении, я привлечен к административной ответственности    по ст.______ КоАП  Республики Беларусь,  и подвергнута административному взысканию в виде ________суток административного ареста . С вынесенным постановлением по делу об административном правонарушении не согласна, считаю его незаконным и необоснованным по следующим основаниям. У меня на иждивении есть несовершеннолетний ребенок (ФИО, дата рождения). Согласно ч. 2 ст.6.7 КоАП РБ наказание в виде административного ареста ко мне применяться не может.

       

      На основании изложенного ПРОШУ:

      Постановление  (указать наименование районного суда) от__________20__г. отменить, дело направить на новое рассмотрение в тот же суд другому судье (либо изменить).

      Приложение: Копия постановления по делу об административном правонарушении. Имеющиеся дополнительные доказательства по делу. Квитанция об уплате госпошлины.

       

       

      Дата                                                   Подпись                                                            ФИО

      Скачать шаблоны можно тут.

    • #112588 Ответить
      SexyPG168
      Гость
Просмотр 1 ветки ответов
Ответ в теме: Задержание матери/одинокого отца несовершеннолетнего (инвалида)
Ваша информация: