Главная Форумы Арест Удержание свыше 72 часов

Просмотр 0 веток ответов
  • Автор
    Сообщения
    • #62025 Ответить
      Редакция
      Участник

      Административное задержание на может длиться более 72 часов. По истечении этого времени задержанное лицо должно быть освобождено. Срок задержания начинается с момента фактического задержания(ст.8.2 ПИКоАП).

      1. PS. Когда Вас будут знакомить с протоколом, обязательно обратите внимание на указанное там время задержания. Если оно указано не верно-укажите это в протоколе!

      По истечении 72 часов требуйте своего немедленного освобождения, где бы вы не находились в Изоляторе временного содержания, суде, в машине милиции. Постарайтесь узнать личные данные людей, которые смогут подтвердить факт того, что вас удерживали в определенное время.

      Если Вас удерживали свыше 72 часов обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Укажите в ней обстоятельства задержание и возможно лиц, которые могут это подтвердить.

      Шаблон:

      В Прокуратуру(полное название прокуратуры

      Района где Вы удерживались)

      ФИО

      Адрес, телефон

       

      Жалоба

       

      (дата, время и место задержания) Я(ФИО), был задержан сотрудниками милиции по подозрению в совершении правонарушения, предусмотренногост(Номер статьи КоАП)(либо по неизвестной мне причине).

      По истечении 72 часов задержания меня продолжали удерживать (например в задании РОВД, ИВС), несмотря на мои заявления о том, что время, предусмотренного законом задержания истекло(ст8.2 ПИКоАП).

      Факт удержания свыше 72 часов могут подтвердить свидетели(ФИО и их контактные данные)

      Считаю, что мои права и законные интересы нарушены, фактически я был незаконно лишен свободы. Прошу провести проверку по факту моего незаконного задержания свыше 72 часов , привлечь виновных лиц к ответственности и в установленные законом сроки сообщить мне о результатах проверки.

       

       

      Дата                                                 Подпись                                        ФИО

       

      1. PS. Жалоба может посылаться по почте, при посещении прокуратуры, а также в электронном виде.

      Скачать шаблон можно тут.

Просмотр 0 веток ответов
Ответ в теме: Удержание свыше 72 часов
Ваша информация: