Главная Форумы Обыск и изъятия Синяки, ушибы, травмы при обыске

Просмотр 0 веток ответов
  • Автор
    Сообщения
    • #62037 Ответить
      Редакция
      Участник

      При проведении обыска сотрудники милиции не имеют права применять физическую силу или оказывать какое либо другое воздействие.

      По закону (ст.26,27,28 Закон РБ О милиции) сотрудник милиции может применять физическую силу только в том случае, если ненасильственным способом остановить или задержать человека невозможно. Перед применением силы милиционер обязан предупредить об этом нарушителя. В любом случае сотрудник милиции должен стремиться причинить наименьший вред жизни, здоровью, чести, достоинству и имуществу человека, а также оказать ему первую помощь.

      О каждом случае применения физической силы или спец средств сотрудник органов внутренних дел обязан подать рапорт своему начальнику.

      P.S. При ознакомлении с протоколом обыска, Вы имеете право вносить свои замечания. Обязательно укажите и в протоколе, что вам были нанесены телесные повреждения.

      После этого Вам необходимо написать заявление в Следственный комитет. В Следственном комитете вам должны выдать постановление, чтобы вы могли пройти экспертизу на наличие телесных повреждений. Но не в ближайшей поликлинике, а в специальном отделе экспертиз, где должны зафиксировать телесные повреждения и определить характер их тяжести. Затем Следственный комитет будет проводить проверку по Вашему заявлению.

      Шаблон:

      В Следственный комитет(полное название

      В зависимости от области или района)

      ФИО

      Адрес, телефон

      ЗАЯВЛЕНИЕ

      (Дата ,время, место) сотрудниками милиции проводился обыск. При проведении обыска ко мне была применена физическая сила и спецсредства(например, наручники, резиновая дубинка), несмотря на то, что никакого сопротивления я не оказывал. При применении ко мне физической силы мной получены телесные повреждения. Считаю, что действиями сотрудников милиции нарушены ст.26, 27,28 Закона Рб О Милиции.

      На основании изложенного прошу вас провести проверку по данному факту и привлечь виновных лиц к ответственности.

       

      ДАТА                              Подпись                                                   ФИО

      Скачать шаблон можно тут.

Просмотр 0 веток ответов
Ответ в теме: Синяки, ушибы, травмы при обыске
Ваша информация: