Главная Форумы Арест Сокрытие времени начала рассмотрения дела в суде

Просмотр 0 веток ответов
  • Автор
    Сообщения
    • #61918 Ответить
      Редакция
      Участник

      Каждый человек имеет право знать, где и когда состоится судебный процесс, к которому он причастен. Учитывая, что в соответствии с действующим законодательством, судебные заседания должны проходить гласно, то знать о времени судебного заседания, участвовать, фиксировать ход судебного заседания путем письменной фиксации либо аудиозаписи может любой гражданин. Учитывая это, скрытие времени начала рассмотрения дела в суде является нарушением.

      О времени начала судебного заседания можно узнать следующим образом:

      • позвонить в канцелярию суда;
      • подъехать в суд, где на специальном стенде должна быть информация о времени судебных заседаний в данный день;
      • если информация на стенде отсутствует, то можно устно обратиться в канцелярию суда или секретарям судебного заседания чтобы узнать время рассмотрения дела;
      • если Ваши просьбы игнорируются, то обратитесь письменно, путем подачи заявления в канцелярию суда.

      Шаблон заявления:

      В суд (полное название суда)

      ФИО

      Адрес, телефон

       

       

      ЗАЯВЛЕНИЕ

       

       

      В целях реализации принципа гласности судебного разбирательства и на основании статьи 114 Конституции Республики Беларусь, прошу Вас сообщить мне о времени судебного заседания по обвинению ФИО по ст(номер статьи) КоАП РБ.

       

      Дата                                                         Подпись                                                      ФИО

      Шаблон жалобы:

      В Прокуратуру (полное название прокуратуры)

      ФИО, Адрес, телефон

       

       

       

       

      ЖАЛОБА

       

       

      В целях реализации принципа гласности судебного разбирательства и на основании статьи 114 Конституции Республики Беларусь, я просил сообщить мне о времени судебного заседания по обвинению ФИО по ст(номер статьи) КоАП РБ суд (полное название суда). Мои законные требования были проигнорированы и суд скрыл время начала рассмотрения данного дела в суде.

      Считаю действия работников суда незаконными и прошу провести по данному факту проверку.

       

      Дата                                                       Подпись                                                        ФИО

      Скачать шаблоны можно тут.

Просмотр 0 веток ответов
Ответ в теме: Сокрытие времени начала рассмотрения дела в суде
Ваша информация: