Главная Форумы Арест Отсрочка ареста в связи с болезнью

Просмотр 0 веток ответов
  • Автор
    Сообщения
    • #62021 Ответить
      Редакция
      Участник

      При наличии обстоятельств, препятствующих исполнению административного ареста (например, болезнь), суд, по собственной инициативе, либо по ходатайству лица, подвергнутого административному взысканию в виде ареста, может отсрочить исполнение административного ареста на срок до одного месяца.

      В связи с болезнью , судья, вынесший постановление о наложении административного ареста, может отсрочить исполнение административного взыскания в виде ареста на срок до двух месяцев.

      О рассрочке, отсрочке административного взыскания выноситься постановление. Постановление объявляется лицу, подвергнутому административному взысканию и направляется органу, исполняющему постановление.

      Шаблон:

      В Суд (полное название суда)

      ФИО

      Адрес, телефон

       

      Ходатайство

       

      (дата) Судом (полное название суда) рассмотрено административное дело по обвинению меня(ФИО) по ст.(номер статьи) КоАП Республики Беларусь.

      По делу было вынесено постановление о наложении на меня взыскания в виде административного ареста сроком на (количество суток)

      В данное время я страдаю обострением ряда хронических заболеваний(перечислить-например гипертония, бронхиальная астма или нахожусь на больничном с ОРЗ)

      На основании изложенного и ст.14.7 ПиКоАП Республики Беларусь прошу отсрочить исполнение наказания в виде административного ареста сроком на два месяца.

       

      Дата                                                              Подпись                                                   ФИО

      1. Постарайтесь предоставить в суд копия медицинского заключения, медкарты или больничный.

      Скачать шаблон можно тут.

Просмотр 0 веток ответов
Ответ в теме: Отсрочка ареста в связи с болезнью
Ваша информация: