Главная Форумы Суд Порядок ознакомления с материалами дела

Просмотр 0 веток ответов
  • Автор
    Сообщения
    • #61904 Ответить
      Редакция
      Участник

      Истребование документов (протоколы, мотивировочная часть постановления суда и прочее).

      Для правильного обжалования постановлений суда об административном правонарушений необходимо истребовать у суда ряд документов.

      Лицу, в отношении которого ведётся административный процесс, протокол об административном правонарушении вручается под расписку.

      Шаблон:

      В суд(полное наименование суда)

      ФИО

      Адрес, телефон

      Заявление

      (Дата рассмотрения дела) в суде(полное название суда) состоялось рассмотрение дела об административном правонарушении по обвинению меня (ФИО), в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч_ ст__ КоАП Республики Беларусь.

      По делу об административном правонарушении было вынесено соответствующее постановление.

      Согласно п.2 ч.11.9 ПИКоАП мотивировочная часть постановления, составляется органом, ведущим административный процесс, по заявлению лица, в отношении которого ведется административный процесс.

      На основании изложенного и руководствуясь п.4, п.11 ч.1, ст. 4.1 п.2, ч.11 ст.11.9 ПИКоАП Республики Беларусь,

      ПРОШУ

      Составить мотивировочную часть, вынесенного в отношении меня постановления по делу об административном правонарушении и выслать её заказным письмом с уведомлением в мой адрес.

      Дата                                           подпись                                     ФИО

      PS. Истребовать мотивировочную часть постановления можно не позднее 10 суток после вынесения постановления, если вы отсутствовали при вынесении постановления, то в течении 10 суток с момента получения копии постановления. При назначении административного ареста в течении 5 суток с момента объявления постановления. Мотивировочная часть выдаётся в течении трёх дней с момента подачи заявления.

      Шаблон:

      В суд(полное наименование суда)

      ФИО

      Адрес, телефон

       

      Заявление

      (Дата рассмотрения дела) в суде(полное название суда) состоялось рассмотрение дела об административном правонарушении по обвинению меня (ФИО), в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч_ ст__ КоАП Республики Беларусь.

      По делу об административном правонарушении было вынесено соответствующее постановление.

      Руководствуясь ст.11.8 ПИКоАП

      Прошу

      Обеспечить мне возможность ознакомиться с протоколом судебного заседания, произвести его фотофиксацию и предоставить свои замечания в отношении правильности и полноты его составления.

      Дата                                            подпись                                       ФИО

      P.S Замечания на протокол судебного заседания рассматриваются в течении трех дней судьёй, который в случае необходимости может вызвать лиц их подавших

      Скачать шаблоны можно тут.

Просмотр 0 веток ответов
Ответ в теме: Порядок ознакомления с материалами дела
Ваша информация: